Это портал о Вере Бахаи. Он создан для того, чтобы помочь человеку в его духовном развитии и объяснить важность единства в многообразии через следование принципам Религии Бахаи.
Soul  
  ВыходВход  

Сейчас на сайте :
Суббота, 16.12.2017, 18:57

Портал Soul | ЗаДушевный Форум  | Мой Профиль | Регистрация  
Бахаи в Молдове
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Вы вошли как Гость
Страница 1 из 11
ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Межрелигиозный Форум » Зарождение Души (Писания различных религий)
Зарождение Души
StackДата: Четверг, 08.03.2007, 00:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я очень хорошо знаком с ответом на вопрос зарождения души, данный в Рухи 1. Кто мне поможет найти цитаты из Писаний различных конфесий.

Душа берет свое начало в духовных мирах Божиих. Она существует над материей и физическим миром. Бытие человека начинается в момент зачатия, когда душа, пришедшая из этих духовных миров, соединяется с эмбрионом. Однако это воссоединение не материально -- душа не входит в тело, не покидает его и не занимает физического пространства. Душа не принадлежит материальному миру, и ее связь с телом подобна связи света с зеркалом, отражающим его. Свет, появляющийся в зеркале, не находится внутри него, он исходит от внешнего источника. Подобным же образом душа не находится внутри тела. Между душой и телом существует особая связь, и вместе они составляют человека.
(Рухи, Рухи 1)

You see what you dream

ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Межрелигиозный Форум » Зарождение Души (Писания различных религий)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 Рассылка 'Soul - русскоязычный портал о новой мировой религии - Бахаи.' Открытый каталог форумов