Это портал о Вере Бахаи. Он создан для того, чтобы помочь человеку в его духовном развитии и объяснить важность единства в многообразии через следование принципам Религии Бахаи.
Soul  
  ВыходВход  

Сейчас на сайте :
Вторник, 17.10.2017, 18:41

Портал Soul | ЗаДушевный Форум  | Мой Профиль | Регистрация  
Бахаи в Молдове
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Вы вошли как Гость
Страница 1 из 11
ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Межрелигиозный Форум » Книги типа "как я пришел к Богу"
Книги типа "как я пришел к Богу"
OlgaДата: Среда, 07.11.2007, 09:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дорогие все кто здесь есть smile

мне очень понравилась одна книга (к сожалению нашла только отрывок) где, подобно В.Сирзу в "Бог любит смех", автор рассказывает как о пришел к Богу ...

http://ypa-uucycy.narod.ru/raznoe/Lewis.htm

там столько интересных моментов, ... и он пишет с юмором как Сирз (ну немножко по философски) ... интересно...

"Особенно разбередило душу знакомство с Джорджем Гербертом. Этот писатель, казалось мне, лучше всех, кого я знал, умел передать самую сущность жизни, которой мы живем из мгновения в мгновение, но, увы, вместо того чтобы повествовать о ней напрямую, он предпочел использовать то, что я по-прежнему именовал «христианской мифологией». С другой стороны, все «предтечи современного просвещения» были, на мой вкус, разбавленным пивом, над ними я смертельно скучал. "

"как воздать мне той Любви, которая отворяет двери даже тому, кого пришлось тащить силой, — я ведь брыкался и отбивался и оглядывался — куда бы мне удрать?" .... "Суровость Его добрее, чем наша мягкость, и, принуждая нас, Он дарует нам свободу."

у него еще много книг http://www.lib.ru/LEWISCL/

// кстати чуть не забыла smile он автор Хроник Нарнии

Добавлено (07.11.2007, 09:35)
---------------------------------------------
ПСИХОЛОГИЯ И РЕЛИГИЯ

"Встает законный вопрос: если культура "враждебна" по отношению к желаниям и инстинктам человека, то откуда же она взялась? Кем же она создана? Не теми ли самыми людьми? Откуда в ней могло появиться то, чего якобы "изначально нет" ни в какой отдельно взятой психике? Разрешить эту апорию можно только двумя способами: а) признать, что культура (и религия!) отражают какие-то очень важные, глубинные и всеобщие слои человеческой психики, и б) допустить внечеловеческое происхождение морали, религии и культуры. Оба эти взгляда, по сути своей, религиозны (в широком смысле слова). Первого из них придерживался Юнг, второго - все религиозные системы, и, например, Кант."

http://psyjournal.ru/j3p/pap.php?id=20040109

надо эту тему переименовать .... будет называться "книги которые читает ольга" biggrin

Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 23.07.2007, 21:21

ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Межрелигиозный Форум » Книги типа "как я пришел к Богу"
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 Рассылка 'Soul - русскоязычный портал о новой мировой религии - Бахаи.' Открытый каталог форумов