Это портал о Вере Бахаи. Он создан для того, чтобы помочь человеку в его духовном развитии и объяснить важность единства в многообразии через следование принципам Религии Бахаи.
Soul  
  ВыходВход  

Сейчас на сайте :
Вторник, 17.10.2017, 18:35

Портал Soul | ЗаДушевный Форум  | Мой Профиль | Регистрация  
Бахаи в Молдове
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Вы вошли как Гость
Страница 1 из 11
ЗаДушевный Форум Бахаи » Другое » Другое » Окна против Пингвинов (Microsoft vs Linux)
Окна против Пингвинов
soulДата: Суббота, 02.12.2006, 20:52 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Продолжается дискуссия о пользе двух ОС для чеовечества. Чей ход следующий? blink

Code
вот придёт майкро$офт в твою фирму...оштрафует, тогда посмотрим за что ты будешь 
Между прочем, очень много разработчиков линукса или другого бесплатного ПО, сами живут на пожертвованиях людей, но при этом(очень часто) половина этих пожертвований они отправляют в различные благотворительные фонды. 

возможно у него и были изначально такие мотивы, а может и нет(раз лучшую ОС зделать у него не получилось, но вот самым богатым человеком стать..... 
Могу предложыть прочесть книгу Ричарда Сталлмана "Free as in Freedom" и по внимательней просмотреть фильм который я тебе дал. 
Можешь еще суда глянуть и зделать свои выводы. 

я не просто против Майкрософта и подобных компаний, что монополизировали рынок, мне не нравятся их методы конкуренции и их продукция....они как раз те хорошие маркетологи что хорошо знают свое исскуство продавать, а не удовлетворять потребности потребителя. ( к примеру, я не вижу соотношения цены=качества в продуктах М$)

Предусмотрительный и мудрый будет говорить кротко и терпеливо, дабы сладость слов его помогла всякому человеку достичь того, что подобает его положению.
Бахаулла

Сообщение отредактировал soul - Суббота, 02.12.2006, 20:55

tallmanДата: Суббота, 02.12.2006, 22:28 | Сообщение # 2
Предлагаю изменить тему на Пингвины против Форточек wink

Если серьёзно...я не считаю что одна ОС лучше другой, каждая имеет свои достоинства и недостатки, каждая под определённый вкус и нужды пользователя(а также кошелёк wink )

Вот так вот...

Майкрософт МАСТДАЙ
Линукс ФОРЕВЭ
icecream

ПС
о пользе той или иной ОС напишу после хода нашего друга, если еще будет что добавить.

"Терпенье-оно мой щит. Прощенье-мое копье. Любовь-мой меч, вот все мое вооруженье" (Бахаулла)

StackДата: Воскресенье, 03.12.2006, 13:00 | Сообщение # 3
Дорогой tallman!

Так как моя работа связана в большей степени с использованием программ AutoCAD и ArchiCAD, которые используются в большей части ВУЗов и курсов для обучения проектировщиков, то следует следующий вывод по достоинству ОС Форточки:
- прямая совместимость этих программ к Форточкам (нет надобности идти окольными путями через Wine и т.п.)
Остальные все достоинства по моему мнению перебиты уже Линуксом.
Но зато еще одно. Если исчезнет корпорация МС, то миллионы программистов во всем мире потеряют работу surprised

You see what you dream

tallmanДата: Воскресенье, 03.12.2006, 13:37 | Сообщение # 4
Врядли она полностью исчезнет... на арене десктопов она пока еще непревзойдённый лидер...но на арене серверов - она уже давным-давно проиграла.

есть альтернативные опенсоурсовские программы(я тебе уже говорил о них), о проблема в переучивание людей еще остаётся.

Quote (Stack)
в большей части ВУЗов и курсов для обучения проектировщиков, то следует следующий вывод по достоинству ОС Форточки

я лишь делаю вывод что как и во многих странах 3-го мира...использование пиратского ПО в нашей стране на столько преобладает, что никто даже не подумает что это беззаконие и что это карается очень крупными сумами денег(в виде штрафа) в других странах, а также и в нашей стране, начиная с 1 ноября 2006 года look here

Quote (Stack)
Но зато еще одно. Если исчезнет корпорация МС, то миллионы программистов во всем мире потеряют работу

это не произойдет так спонтанно...

"Терпенье-оно мой щит. Прощенье-мое копье. Любовь-мой меч, вот все мое вооруженье" (Бахаулла)

Сообщение отредактировал tallman - Воскресенье, 03.12.2006, 13:38

tallmanДата: Среда, 06.12.2006, 15:32 | Сообщение # 5
а что думает наш уважаемый soul?
...о пользе двух ОС для чеовечества.

soulДата: Среда, 06.12.2006, 21:35 | Сообщение # 6
Admin
Quote (tallman)
а что думает наш уважаемый soul?

за все надо платить... не всегда деньгами... wink

Предусмотрительный и мудрый будет говорить кротко и терпеливо, дабы сладость слов его помогла всякому человеку достичь того, что подобает его положению.
Бахаулла

tallmanДата: Четверг, 07.12.2006, 15:39 | Сообщение # 7
Quote (soul)
за все надо платить... не всегда деньгами...

у нас пока не платится ни за то ни за другое... зато обще-экономическая ситуация в стране пресквернейшая.
dry

StackДата: Понедельник, 15.01.2007, 22:50 | Сообщение # 8
Quote (tallman)
обще-экономическая ситуация в стране пресквернейшая

Пиратский Виндовоз и есть наша гуманитарная помощь lol .

You see what you dream

tallmanДата: Вторник, 16.01.2007, 17:47 | Сообщение # 9
Quote (Stack)
Пиратский Виндовоз и есть наша гуманитарная помощь lol .

а по моему это нарушение закона нашей страны и следовательно и нарушение закона Бога.
Очень жаль что многие из моих единоверцев считают что использования пиратского ПО не является таким-же грехом как к примеру употребление алкоголя...а также не хотят(или хотят но не делают) выделяться и показать пример остальным в соблюдение закона своей страны в плане отказа использования пиратского программного обеспечения.

А может заработать...
Можно заработать до $200.000 конфиденциально доложив bsa.org о фирме/компании что использует пиратское ПО.

Прикрепления: 86629261.gif(19Kb)

ЗаДушевный Форум Бахаи » Другое » Другое » Окна против Пингвинов (Microsoft vs Linux)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 Рассылка 'Soul - русскоязычный портал о новой мировой религии - Бахаи.' Открытый каталог форумов