Это портал о Вере Бахаи. Он создан для того, чтобы помочь человеку в его духовном развитии и объяснить важность единства в многообразии через следование принципам Религии Бахаи.
Soul  
  ВыходВход  

Сейчас на сайте :
Суббота, 16.12.2017, 18:55

Портал Soul | ЗаДушевный Форум  | Мой Профиль | Регистрация  
Бахаи в Молдове
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Вы вошли как Гость
Страница 1 из 11
ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Вера Бахаи » Истинный Бахаи (Распорядок дня истинного Бахаи служащего работой)
Истинный Бахаи
StackДата: Пятница, 01.12.2006, 18:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Предлагаю Вам поделиться тем, как Вы думаете должен проходить один день истинного Бахаи, служением которого является работа. Почему я выбрал именно этот тип служения у данного прообраза? Во-первых, потому что сам так служу, а, во-вторых, думаю, большая часть нынешних Бахаи Молдовы служат таким способом, либо идут к служению таким видом служения. biggrin

Предлагаю начать с утра, то есть все подробно: подъем, какие молитвы, какие мысли (в рамках дозволенного, конечно), хотя, что может быть в рамках недозволенного у истинного Бахаи. wacko

Все это я делаю для того, чтобы у каждого в голове сложилось хоть какое-то представление к чему надо стремиться. cry И при первом же отклонении от курса, установленного индивидуально каждым, он вспоминал бы, а вот тот-то на форуме писал так-то. tongue

You see what you dream

kushtarДата: Вторник, 02.01.2007, 22:49 | Сообщение # 2
дорогие друзья,
я бахаи из Киргизии и приглашаю почитать мой форум о бахаи на:

http://www.kg-ordo.net/system/forum/viewtopic.php?topic=2143&forum=27

:))

tallmanДата: Понедельник, 08.01.2007, 11:26 | Сообщение # 3
вот так спаммер этот Киргизкий бахаи wink
а вообще, спасибо за приглашение.

По теме:
Считаю что чертить распорядок дня истинного бахаи не совсем корректно....ведь у каждого свое виденье и понимание, а создание какого-то стандартного истинного бахаи умаляет свободу человека. Каждый бахаи живёт по своему распорядку дня, который ему наиболее удобен и в тоже время не выходит из рамок определённой нам свободы от Бога.

"Терпенье-оно мой щит. Прощенье-мое копье. Любовь-мой меч, вот все мое вооруженье" (Бахаулла)

StackДата: Пятница, 12.01.2007, 23:42 | Сообщение # 4
Тема была создана мной не для определения стандартов, а для развития каждого, так как необязательно будет воспринимать мнение другого, оно лишь для изучения wacko . И если я скажу, что читаю писания утром и вечером dry и произношу обязательную молитву happy после полудня и до заката, то это я думаю для всех будет стандартом cool . Но для нового Бахаи в этих словах будут новые истины.

You see what you dream

carmeliДата: Суббота, 13.01.2007, 20:24 | Сообщение # 5
Я думаю, что для бахаи очень важно планировать распорядок дня, это относится к духовной самодисциплине, что ведет к самообразованию и развитию.
это, конечно, лично мое мнение, и оно о том, что бахаи должен максимально загружать свой день деятельностью, которая полезна ему и другим, которая направлена на служение во всех его видах, описанных Бахауллой. Главное, чтобы ему хватало сил на все.
"О светильник, возожженный любовью к Богу! Я прочел твое последнее письмо и, воистину, почуствовал твою горячую любовь, твою воспламененность огнем любви к Господу твоему, Могущественному, Достохвальному, и что Дух Истины пронизывает все твое тело, нервы, сосуды, артерии, кости, кровь и плоть так, что вырывает он бразды правления из рук твоих и направляет тебя по желанию своему..."
Абдул-Баха.
Главное выполныть законы и долг - учить Делу Бога, тогда мы увидим, как сами собой сформируются наши дни.

Куштар, мне было очень интересно читать то, что ты на форуме киргизском писал. я Думаю, что во многие сердца было брошено семя Веры, которое обязательно прорастет.

Не печалься, что творишь сие в одиночку. Пусть Бог заменит тебе всех.

StackДата: Воскресенье, 14.01.2007, 01:28 | Сообщение # 6
Quote (carmeli)
Главное, чтобы ему хватало сил на все

Каковы рамки? Что важнее здоровье или служение?
Quote (carmeli)

Ничего себе в одиночку eek . Нас миллионы и мы все вместе. booze

You see what you dream

carmeliДата: Понедельник, 15.01.2007, 19:54 | Сообщение # 7
Что важнее здоровье или служение? Трудно сказать, что важнее.
Если вспомнить слова Абдул-Баха "... о, если бы я пеший и нищий..." - важнее служение. Но, если вспомнить пословицу "в здоровом теле здоровый дух" - важнее здоровье. Если мы не будем здоровы, то не сможем служить в полную силу, может не сможем служить вообще. опять же гармония! Думаю, не стоит зацикливаться на здоровье, просто держать себя в форме, а вот на служении стоит сосредоточить свое внимание.
Да, если мы искренне захотим служить Бахаулле и будем Ему служить, Бог будет нас особенно хранить и оберегать от болезни и открывать в нас огромные силовые резервы.

StackДата: Понедельник, 15.01.2007, 23:41 | Сообщение # 8
Quote (carmeli)
Бог будет нас особенно хранить и оберегать от болезни и открывать в нас огромные силовые резервы.

Абсолютно согласен. Это как в спорте - настоящий спортсмен каждый день садится на шпагат, чтобы на него сесть. И настоящий спортсмен получает удовольствие не от шпагата, а от приятной ежедневной стимулирующей боли в мышцах surprised .
Да будет свидетелем мощь Твоя! Если б не восхваление Тебя, язык мой был бы мне без пользы, и когда б не служение Тебе, бытие мое было бы тщетно. Зачем беречь мне зрение, как не для созерцания великолепия Твоего царства славы? И зачем нужен мне слух, как не для того, чтобы внимать Твоему сладчайшему гласу? Увы! Увы! Не знаю я, о мой Бог, моя Опора, Желание сердца моего, уготовил ли Ты мне то, что принесет утешение очам моим, возрадует грудь и возвеселит сердце мое, или же Твое непреложное повеление, о Царь вечности и державный Господь всех народов, не даст мне предстать пред троном Твоим. Клянусь славой Твоей и величием, владычеством Твоим и властью, тьма отдаления от Тебя разрушила меня. Что стало со светом близости Твоей, о Желание всякого разумеющего сердца? Мучительное страдание от разлуки с Тобой изничтожило меня. Где лучезарный свет воссоединения с Тобой, о Наивозлюбленный тех, что всецело преданы Тебе?
(Бахаулла, БАХАУЛЛА СКРИЖАЛИ, явленные после Китаб-и-Агдас)

You see what you dream

tallmanДата: Вторник, 16.01.2007, 16:50 | Сообщение # 9
Quote (Stack)
Что важнее здоровье или служение?

Что я запомнил из уроков Антона Медведева, так это важность обретения гармонии во всём, а именно между душой - разумом -телом....вот такой вот вечный треугольник что способен сохранять баланс лишь при соблюдении гармонии среди составляющих.

"Терпенье-оно мой щит. Прощенье-мое копье. Любовь-мой меч, вот все мое вооруженье" (Бахаулла)

carmeliДата: Пятница, 19.01.2007, 22:36 | Сообщение # 10
Stack - спасибо за размещение цитаты, очень красивая.
я думаю, мы и подошли к ответу "Кто такой истинный бахаи?" - тот, кто живет в гармонии.

ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Вера Бахаи » Истинный Бахаи (Распорядок дня истинного Бахаи служащего работой)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 Рассылка 'Soul - русскоязычный портал о новой мировой религии - Бахаи.' Открытый каталог форумов