Это портал о Вере Бахаи. Он создан для того, чтобы помочь человеку в его духовном развитии и объяснить важность единства в многообразии через следование принципам Религии Бахаи.
Soul  
  ВыходВход  

Сейчас на сайте :
Суббота, 16.12.2017, 18:57

Портал Soul | ЗаДушевный Форум  | Мой Профиль | Регистрация  
Бахаи в Молдове
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Вы вошли как Гость
Страница 1 из 11
ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Вера Бахаи » Смирение (что такое смирение?)
Смирение
carmeliДата: Суббота, 13.01.2007, 18:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сегодня на Рухи 6 мы обсуждали качества, необходимые учителю Веры. Дошли до "смирения" и впали в раздумье. Наверное, у каждого есть свое понимание этого очень важного качества, которому так много внимания отводится в Писаниях. Было бы интересно узнать ваше мнение о смирении и ответ на вопрос: "Как смирение усиливает воздействие слов учителя Дела? "

Не печалься, что творишь сие в одиночку. Пусть Бог заменит тебе всех.

StackДата: Понедельник, 15.01.2007, 11:10 | Сообщение # 2
Все видели, наверняка, не раз, как обыденный воспитатель детского сада в суматохе бегает и пытается угодить каждому ребенку cry , а они в ответ требуют все больше и больше deal . Я думаю, что у учителя детских и подростковых классов должно быть настолько сильно развито смирение (к чему надо стремиться), чтобы при какой-либо мелкой шалости devil или прихотливом желании dollar , он не дергался с места, а спокойно разъяснял решение megaphone . Ученики начнут проявлять уважение king . А все, что показывает преподаватель, быстро схватывают и учатся ученики.

You see what you dream

ЖемчужинаДата: Вторник, 16.01.2007, 10:48 | Сообщение # 3
Ну конечно задерганный воспитатель - это не лучший пример Учителя Дела. Это непрофессионализм воспитателя. happy
Для меня смирение это такая огромная любовь к человеку и полное отрешение. Часто бывает так, что вы рассказываете о Деле Бога человеку, а он говорит что-такое, от чего волосы дыбом на голове становяться. Но вы его внимательно выслушиваете и даже пытаетесь найти зерно истины в его высказываниях. Вот это для меня смирение. А человек, видя как вы отнеслись к его точке зрения, уважение и любовь в ваших глазах, начинает вслушиваться в ваши слова. И так смирение помогает достучаться до сердец людей.

Ныне она сокрыта, как жемчужина в раковине своей.

Сообщение отредактировал Жемчужина - Вторник, 16.01.2007, 10:49

КЛЁПАДата: Вторник, 23.01.2007, 15:38 | Сообщение # 4
Smirenie- eto vesti sebya smirno....to est`<-sidish?..sidi !!! stoish?-stoy !!! Glavnoe ne dergaysya !!!! : Smirenie- eto vesti sebya smirno....to est`<-sidish?..sidi !!! stoish?-stoy !!! Glavnoe ne dergaysya !!!! :

StackДата: Среда, 24.01.2007, 12:12 | Сообщение # 5
Quote (КЛЁПА)
ne dergaysya !!!!

Если человек дергается, то мне кажется ему не смирения не хватает, а здоровья. cry

Добавлено (24.01.2007, 12:12)
---------------------------------------------
soul, почему эта тема в другом, я думаю она имеет прямое отношение в Бахаи? wink

You see what you dream

ЖемчужинаДата: Среда, 24.01.2007, 14:47 | Сообщение # 6
Quote (Stack)
Glavnoe ne dergaysya !!!! : Smirenie- eto vesti sebya smirno.

Мне кажеться КЛЁПА че-то недопонял. Мы тут обсуждаем смирение всмысле духовное качество, добродетель, а не вспоминаем детский опыт усмирения нас. Ведь раньше очень часто именно так родители усмеряли своих детей. Клепа, скажи о духовном смирении!!! megaphone

Ныне она сокрыта, как жемчужина в раковине своей.

ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Вера Бахаи » Смирение (что такое смирение?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 Рассылка 'Soul - русскоязычный портал о новой мировой религии - Бахаи.' Открытый каталог форумов