Это портал о Вере Бахаи. Он создан для того, чтобы помочь человеку в его духовном развитии и объяснить важность единства в многообразии через следование принципам Религии Бахаи.
Soul  
  ВыходВход  

Сейчас на сайте :
Вторник, 17.10.2017, 18:34

Портал Soul | ЗаДушевный Форум  | Мой Профиль | Регистрация  
Бахаи в Молдове
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Вы вошли как Гость
Страница 1 из 11
ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Вера Бахаи » Любовь (Для каждого она разная.)
Любовь
ЖемчужинаДата: Воскресенье, 21.01.2007, 16:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Недавно осознала, что для каждого человека проявление любви различно. Т.е. если для меня проявлять любовь это значит заботиться и опекать(в какой-то мере), то для другой человек появляет свою любовь по другому. И отсюда идет очень интересный момент. Например, человек думает что его не любят, потому что он не видит те действия, которые проявляет он когда любит. Поделитесь, что для вас являеться проявлением любви. love

Ныне она сокрыта, как жемчужина в раковине своей.

tallmanДата: Воскресенье, 21.01.2007, 17:07 | Сообщение # 2
Мысли о любви у людей обострились... также, как и у обманутых весенней зимой птиц... smile

Для меня прежде всего проявление любви является на уровне взгляда и чувств...далее следуют отношения; в том как часто и как относится к тебе человек и есть проявление любви для меня.
кто-то может заваливать кого-то цветами и подарками но не любить, в том как он или она это делают я вижу/чувствую любовь. heart

"Терпенье-оно мой щит. Прощенье-мое копье. Любовь-мой меч, вот все мое вооруженье" (Бахаулла)

Сообщение отредактировал tallman - Воскресенье, 21.01.2007, 17:09

ЖемчужинаДата: Воскресенье, 21.01.2007, 20:32 | Сообщение # 3
А какими конкретно действиями ты выражаешь свою любовь? Что для тебя первостепенно?

tallmanДата: Понедельник, 22.01.2007, 14:26 | Сообщение # 4
Quote (Жемчужина)
А какими конкретно действиями ты выражаешь свою любовь? Что для тебя первостепенно?

не имел я ещё этого счастья...любить.
Понравившемуся мне человеку я просто напросто уделяю больше внимания и заботы....если чувствую что меня "отталкивают" - значит не судьба...
Первостепенными для меня являются чувства сердца....его не обманешь.
Глаза заманивает красота, разум и душу - поведение и его мотивы, сердце - сердце.
Вот так я устроен.
flower

"Терпенье-оно мой щит. Прощенье-мое копье. Любовь-мой меч, вот все мое вооруженье" (Бахаулла)

Сообщение отредактировал tallman - Вторник, 23.01.2007, 13:08

StackДата: Вторник, 23.01.2007, 13:33 | Сообщение # 5
А для меня проявлять любовь heart - это помочь человеку ее чувствовать. Я думаю, что ценить то, люблю ли я человека или нет вправе только ему hands . Если то, что я делаю ему доставляет ему огромное удовольствие, то он и чувствует любовь. И если я действительно люблю человека love , то я буду делать все, чтобы узнать, какими критериями у него определяется любовь и делать все для ее проявления, чего бы мне этого не стоило. wacko

You see what you dream

КЛЁПАДата: Вторник, 23.01.2007, 15:55 | Сообщение # 6
Lubov`,eto obresti sebya v Boge....-togda vi smojete ponyat` chto eto znachit-Lubov`?!

StackДата: Вторник, 23.01.2007, 15:59 | Сообщение # 7
Quote (КЛЁПА)
obresti sebya v Boge

А как это? wacko

You see what you dream

tallmanДата: Вторник, 23.01.2007, 21:27 | Сообщение # 8
Quote (Stack)
И если я действительно люблю человека love , то я буду делать все, чтобы узнать, какими критериями у него определяется любовь и делать все для ее проявления, чего бы мне этого не стоило. wacko

а может лучше быть таким какой ты есть на самом деле и не пытаться бы вточь вточь таким каким того хочет данный человек?

soulДата: Вторник, 23.01.2007, 23:27 | Сообщение # 9
Admin
Quote (tallman)
а может лучше быть таким какой ты есть на самом деле и не пытаться бы вточь вточь таким каким того хочет данный человек?

Так, так blink а в чем же глобальный смысл любви, тогда, подумаем?...
Прекрасное положение - "быть таким каким я есть"! Я есть такой, какой хочу, потому, что я такой есть, понимаешь... меня родилИ, воспитали, обучили всяким гадостям и перевоспитываться я не думаю, че я дитятко малой, в самом деле, что ли? (где надо поставить кавычки)
НЕ-А...

Люлёвь - это, прежде всего, работа над собой. Кто любил подтвердите, хочется быть лучше перед лицом своего объекта любви ("лучше" тут понятие растяжимое оставим его на сладкое). Мы оч меняемся (если украдкой взглянуть), когда общаемся с возлюбленным, нежели в обычной вневозлюбленноокружаемом пространстве.

Примеров очень много, типа: я вжизни суров и серьезен, как скала! А посмотрите на него с девушкой - он смегчается до уровня подушки под ее ухом... это пример.
Ну и все в этом духе, могу подтвердить на своем примере, на примере брата своего (правда брат? wink ) ...

Вот в этом суть!
Разглянем поближе это слово - "лучше".
Любовь ЗАСТАВЛЯЕТ нас быть лучше, пусть только с возлюбленными.
Теперь не отставляя мыслю, перенесите эту красоту на глобальность всего человечества... у-у-у-у-ух.... не теряйте, не теряйте... ПРЕДСТАВЬТЕ:
....мы гипер-пупер люди, которые могут любить ВСЕХ абсолютно, как своих возлюбленных дэвушек и малчиков... отсюда вывод - мы станем относиться ко всем наилучшим образом.

Казалось бы просто. Но это теория, на ней всегда просто.
Вернемся к теме немного: Мы, даже, если не захотим, в процессе нахождения возлюбленного, меняемся, к лучшему... (Толмен, срочно влюбись в кого-то, так, хоть ради эксперемента... и увидь сам)

Во-о-о-от... пока все, мне надо бежать, в другую часть интернета...

Че нам еще от жизни надо... любви... если вас не любят, любите вы... это может быть тоже очень приятно

Предусмотрительный и мудрый будет говорить кротко и терпеливо, дабы сладость слов его помогла всякому человеку достичь того, что подобает его положению.
Бахаулла

tallmanДата: Среда, 24.01.2007, 07:24 | Сообщение # 10
Quote (soul)
(Толмен, срочно влюбись в кого-то, так, хоть ради эксперемента... и увидь сам)

не получается wink

я имел в виду "быть таким какой я есть" - сохранить свою личность и совершенствоваться не потому что того хочет тот или иной человек, а потому что так Бог нам заповедовал...и делать это из любви к Богу а не к человеку.
Quote (soul)
Че нам еще от жизни надо... любви... если вас не любят, любите вы... это может быть тоже очень приятно

утешил dry

StackДата: Среда, 24.01.2007, 12:30 | Сообщение # 11
Quote (tallman)
таким какой ты есть

Таким как я есть я был в детстве, когда все за меня делали взрослые, а теперь, когда разбужено мое сознание, необходимо, я думаю, жертвовать самим собой для других wacko , на то она любовь к человечеству. Если я буду самим собой, я так это понимаю, как будто я один в этом мире, и пусть все со мной считаются.
Quote (soul)
правда брат?

Закончите, сэр, пожалуйста.
Quote (tallman)
сохранить свою личность

Жертвуя, ради высшего, сложно сохранить ее, эту...

You see what you dream

ЖемчужинаДата: Среда, 24.01.2007, 15:22 | Сообщение # 12
Ну народ, я вижу поговорить о любви красиво вы умеете. Одно не понятно, если все такие умные чё появилась у нас на сайте тема Как часто вы ссоритесь?

tallmanДата: Среда, 24.01.2007, 15:47 | Сообщение # 13
Stack, увы, видно наши логики не совместимы... опять я не то имел в виду что ты понял... wacko в общем наши точки зрения не далеки друг от друга.

StackДата: Среда, 24.01.2007, 16:47 | Сообщение # 14
Quote (Жемчужина)
чё появилась у нас на сайте тема Как часто вы ссоритесь?

Она не у нас появилась, а ее появили tongue . Если тема создается кем-то, это не значит, что в обсуждении ее нуждаются все cool .

You see what you dream

ЖемчужинаДата: Четверг, 25.01.2007, 18:13 | Сообщение # 15
Народ, просьба была следующая
Quote (Жемчужина)
Поделитесь, что для вас являеться проявлением любви

А конкретно, какие действия выражают вашу любовь человеку, которого вы любите!

StackДата: Пятница, 26.01.2007, 11:29 | Сообщение # 16
Quote (Жемчужина)
какие действия выражают вашу любовь человеку, которого вы любите!

Я готов ему отдать самое дорогое, что у меня есть - бублик, который хочется съесть в университетской столовой biggrin .

You see what you dream

ЖемчужинаДата: Понедельник, 29.01.2007, 14:03 | Сообщение # 17
Я проявляю свою любовь заботой и нежностью по отношению к любимому. Забота у меня выражаеться в предугадывании дискомфорта и удаление этих факторов.

StackДата: Понедельник, 29.01.2007, 16:56 | Сообщение # 18
А для меня делать все так, чтобы любимому человеку было лучше, комфортнее, удобнее, уютнее, надежней, безопасней, теплее ... smile

You see what you dream

ЖемчужинаДата: Понедельник, 29.01.2007, 17:26 | Сообщение # 19
Мне кажеться, что твоя девушка просто счастливчик, раз рядом с ней такой заботливый, внимательный, уютный, огораживающий от проблем принц respect

soulДата: Вторник, 06.03.2007, 13:32 | Сообщение # 20
Admin
А вообще, любовь виновата во всем активно происходящем в этом мире... Она приносит радость, она приносит грусть, она воодушевляет и заставляет грустить.

В любом случае любовь - это огромный подарок человеку, который он должен нежно хранить и подкидывать туда дров smile

Предусмотрительный и мудрый будет говорить кротко и терпеливо, дабы сладость слов его помогла всякому человеку достичь того, что подобает его положению.
Бахаулла

StackДата: Вторник, 06.03.2007, 14:10 | Сообщение # 21
Любовь словами детей:

Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
(Карл, 5 лет)

Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
(Терри, 4 года)

Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
(Данни, 7 лет)

Любовь это то, что бывает с тобой в ёлочной комнате на Рождество, если перестать открывать подарки и прислушаться.
(Бобби, 7 лет)

Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.
(Никка, 6 лет)

Когда я играла в концерте на пианино, я была на сцене и забоялась. Я посмотрела на всех людей, которые глядели на меня и увидела моего папу, он махал мне рукой и улыбался. Он только один так делал. И я перестала бояться.
(Синди, 8 лет)

Любовь это когда ваш щенок лижет вам лицо даже если вы оставили его одного на целый день.
(Мэри Энн, 4года)

Когда ты кого-нибудь любишь, твои ресницы то поднимаются, то опускаются, и из тебя вылетают маленькие звёздочки.
(Карен, 7 лет)

По-правде нельзя говорить, если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А люди забывают.
(Джессика, 8 лет)

You see what you dream

marisДата: Четверг, 31.05.2007, 11:21 | Сообщение # 22
В любви важно уметь показать, что любишь.

Я хочу обратить внимание на отношения подростков и их родителей. Многие подростки думают, что родители их не любят. Но мудрые, любящие родители заранее знают, что нужно будет их чаду и подготовят всё. И подросток не видит этих проявлений любви.

Поэтому для любви важно совместное действие, телесные прикосновения, многозначительные взгляды...

И это, по моему, относится к любому виду любви между людьми.

Он есть Милостивый, Наивозлюбленный!

О Святой Мореход! Вели своему ковчегу вечности явиться пред Небесными Сoнмами,

Славен мой Господь Преславный!

OlgaДата: Среда, 20.06.2007, 19:02 | Сообщение # 23
Quote (Жемчужина)
Недавно осознала, что для каждого человека проявление любви различно. Т.е. если для меня проявлять любовь это значит заботиться и опекать(в какой-то мере), то для другой человек появляет свою любовь по другому. И отсюда идет очень интересный момент. Например, человек думает что его не любят, потому что он не видит те действия, которые проявляет он когда любит. Поделитесь, что для вас являеться проявлением любви. love

был фильм, в котором муж и жена обсуждают свои отношения и жена говорит: "знаешь, я по всему дому раскидывала треугольнички своей любви и не замечала квадратики, которые для меня оставлял ты, и наоборот" это нормально, но все-равно нужно стараться слушать человека, т.е. не кормить его бубликами если он хочет яблоко, и не требовать от него, чтобы он был телепатом (т.е. угадывал мысли, их можно озвучивать !!!) все вместе это называется "общаться" hello

когда мне хочется проявить любовь, я слушаю ... не пропускаю мимо ушей какое у человека желание или проблема ... и тогда стараюсь помочь ... тоже иногда пальцем в небо бывает, что поделаешь tongue

AngelДата: Пятница, 06.07.2007, 07:49 | Сообщение # 24
Золотые слова! Под впечатлением набросал тут кое-что:

Этот день начался с выстрелов и криков на улице. Что именно произошло, было не разобрать, хотя, в свете последних известий, это было ожидаемо – судя по всему, в город пришли агрессоры. Не долго думая, он побросал вещи первой необходимости в бездонную сумку и, ведя неравный бой с зевотой и ощущением полной нереальности и пустоты окружающего мира, выполз на улицу.
На улице стреляли в людей, а люди бежали в разные стороны. Некоторые особенно предприимчивые даже ехали на автомобилях. Стреляли и в автомобили. Он, уже жалея, что взял эту проклятую сумку, побежал в сторону ближайшего убежища, которое должно было быть через несколько кварталов. Внезапно, на полдороги он заметил одиноко стоящую у стены дома девушку, несмотря на мельтешащих вокруг людей.
- Эй… тебе… Тебе помочь, может, чем?
- Нет, всё в порядке, голова просто раскалывается. Всё хорошо. Спасибо.
Оглядываясь вокруг: на столб дыма над северной частью города, на жужжащие пока что «свои» самолёты, на лающую даму с собачкой, он продолжил:
- Нет, всё-таки идём.
- Ну, идём.
Судя по всему, об убежище в городе мало кто знал, так или иначе, под землю они спускались уже одни, надрывающиеся голоса постепенно стихали, пока не пропали вовсе.
- Что с тобой, - он задел её плечо, отчего та чуть не рухнула на пол с выражением непереносимой боли на лице? – Это когда это тебя так.
Под плащом, на белоснежной коже зияла небольшая рана, видимо от прошедшей вскользь пули. Он нахмурился и заглянул в её глаза и пробормотал:
- Тут за поворотом должна быть дверь в убежище, я сам её ставил, держись за меня.
- Пустяки, поцарапалась, идём, - отвечала она, прикусив губу.
За поворотом действительно показалась рассчитанная на древнегреческих атлантов дверь, которая быстро поддалась под действием шифра.
Никого. Похоже, люди ломились сюда ещё с утра, но, не справившись или со стальной дверью, или с поймавшими их агрессорами, они не смогли попасть внутрь. Огромный зал, освещённый несколькими неестественно-холодными лампами дневного света. В углу зала был стенд с чайником из нержавейки, гранёным стаканом со сколотым краем и газовой горелкой, труба которой уходила далеко под землю. Никакой мебели, аптечек, холодильников или других электроприборов это убежище не предусматривало, только пара запертых на ключ дверей с облупившейся краской.
Перевязанное куском рубашки ранение больше не кровоточило. Они сидели на холодном мраморе, потому что больше было и не на чем, так тесно прижавшись друг к другу, что обоим было тепло, несмотря на поздний октябрь. Где-то далеко, сотни тысяч световых лет отсюда, жужжали истребители, сбрасывая в обмороженную почву гулко разрывающиеся снаряды. Вокруг, на сотни тысяч вёрст не было ни одного здравомыслящего человека, в Риме звенели станки по производству боевых самолётов, в Москве сходили на растрескавшийся асфальт танки, в Париже строили укрепления из тысяч километров колючей проволоки, с Урала ехали длинные составы боеприпасов.
Он слегка коснулся губами её уха и чуть слышно произнёс:
- Будешь чаю?
- Чаю…У нас ведь нет чая.
Тогда он выудил из бездонной сумки несколько завёрнутых в целлофан чайных пакетиков.
- Со сливками или с лимоном?
- Ты самое лучшее существо от Аляски на западе до Курил на востоке. С лимоном.

Любовь – творец всего доброго, возвышенного, сильного, теплого и светлого.
Феликс Дзержинский

ArturДата: Понедельник, 19.11.2007, 22:42 | Сообщение # 25
Да, тема ЛЮБВИ неисчерпаема... Настолько же она абстрактна и непонятна... Мне кажется возможность почувствовать само состояние любви - это огромный нам подарок, небольшая экскурсия в иной мир... А материальные проявления - это попытка обличить абстрактное в конкретное... Иногда получается очень коряво... "Не нужно много говорить о любви. Если она есть - вы почувствуете её, а если нет - вы и так все поймете"....

С уважением...

...Человек - непостижим, а его энергия - неисчерпаема...

ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Вера Бахаи » Любовь (Для каждого она разная.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 Рассылка 'Soul - русскоязычный портал о новой мировой религии - Бахаи.' Открытый каталог форумов