Это портал о Вере Бахаи. Он создан для того, чтобы помочь человеку в его духовном развитии и объяснить важность единства в многообразии через следование принципам Религии Бахаи.
Soul  
  ВыходВход  

Сейчас на сайте :
Суббота, 16.12.2017, 18:55

Портал Soul | ЗаДушевный Форум  | Мой Профиль | Регистрация  
Бахаи в Молдове
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Вы вошли как Гость
Страница 1 из 11
ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Вера Бахаи » про волосы
про волосы
IvasiДата: Воскресенье, 22.04.2007, 14:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В Китаб-И-Агдас написано:
"Не обривайте голов ваших;Бог украсил их волосами, и сим даны знаки от Господа творения тем, кто размышляет о требованиях естества. Он есть, воистину, Бог силы и мудрости. Не подабает, однако, отращиваеть волосы ниже линии ушей. Так установлено Тем, Кто есть Господь всех миров. "
У меня вопрос, это относится к мужчинам и женщинам? и Насколько это предписание в силе?

soulДата: Воскресенье, 22.04.2007, 14:58 | Сообщение # 2
Admin
Знаю точно, что это относится только к мужчинам и пока этот закон не введен. Сейчас в мире многие бахаи носят длинные волосы... еще пока smile

Предусмотрительный и мудрый будет говорить кротко и терпеливо, дабы сладость слов его помогла всякому человеку достичь того, что подобает его положению.
Бахаулла

skarabey87Дата: Пятница, 07.03.2008, 18:27 | Сообщение # 3
Quote (Ivasi)
В Китаб-И-Агдас написано:
"Не обривайте голов ваших;Бог украсил их волосами, и сим даны знаки от Господа творения тем, кто размышляет о требованиях естества. Он есть, воистину, Бог силы и мудрости. Не подабает, однако, отращиваеть волосы ниже линии ушей. Так установлено Тем, Кто есть Господь всех миров. "

Бог, значит, и прически правильные устанавливает... а смысл?

спасем отечественное религиоведение! (с) П.Н. Костылев

StackДата: Вторник, 25.03.2008, 01:12 | Сообщение # 4
Это, я думаю, чтобы люди извращаться не начали. И дети не путали дядя это или тетя.

You see what you dream

ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Вера Бахаи » про волосы
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 Рассылка 'Soul - русскоязычный портал о новой мировой религии - Бахаи.' Открытый каталог форумов