Это портал о Вере Бахаи. Он создан для того, чтобы помочь человеку в его духовном развитии и объяснить важность единства в многообразии через следование принципам Религии Бахаи.
Soul  
  ВыходВход  

Сейчас на сайте :
Вторник, 17.10.2017, 18:37

Портал Soul | ЗаДушевный Форум  | Мой Профиль | Регистрация  
Бахаи в Молдове
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Вы вошли как Гость
Страница 1 из 11
ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Вера Бахаи » Стройная система взаимодействия (Необходимо создать или модернизировать)
Стройная система взаимодействия
soulДата: Пятница, 24.11.2006, 04:36 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Наблюдая за поведением мира, человек не может не заметить некоторых нарушений во взаимодействиях между различными органами (права, власти и т.п.). Это особенно заметно в странах СНГ.

Мне интересно, такая ситуация зависит от страны и ее порядков или от времени образования общины и ее развития?
Да, общины развиваются, обретается опыт и знания. А помогает ли это увеличению скорости взаимодействия? wacko

Предусмотрительный и мудрый будет говорить кротко и терпеливо, дабы сладость слов его помогла всякому человеку достичь того, что подобает его положению.
Бахаулла

marisДата: Пятница, 24.11.2006, 15:06 | Сообщение # 2
Прости, но я не понял всего вопроса sad

Ты спрашиваешь: помогает ли установление общины (возможно, бахаи) изменить взаимодействие между органами страны? И тебя интересует именно реально-практический аспект? Да?

Он есть Милостивый, Наивозлюбленный!

О Святой Мореход! Вели своему ковчегу вечности явиться пред Небесными Сoнмами,

Славен мой Господь Преславный!

soulДата: Суббота, 25.11.2006, 01:11 | Сообщение # 3
Admin
Quote (maris)
Ты спрашиваешь: помогает ли установление общины (возможно, бахаи) изменить взаимодействие между органами страны? И тебя интересует именно реально-практический аспект? Да?

Я имел в виду систему взаимодействия институтов бахаи и верующих, то есть, как развитость общины может повлиять на качество решений Духовных Собраний, так и опыт страны во многом отражается на их действиях.
Мой вопрос заключался в том, зависит ли качество взаимодействия только от времени существования общины или есть другие факторы?

Предусмотрительный и мудрый будет говорить кротко и терпеливо, дабы сладость слов его помогла всякому человеку достичь того, что подобает его положению.
Бахаулла

WaleliaДата: Суббота, 25.11.2006, 07:02 | Сообщение # 4
Ia dumaiu, 4to vsio v komplekse vliaet na ka4estvo vzaimodeistvia.
Vremea - ne edinstvennii faktor!
Iskrennosti, i jertvennosti veruiushih, ih gotovnosti slujiti - benzin dlea razvitia obhini i ka4estvennogo vzaimodeistvia institutov.
Pribavim v etot kokteil eshio gibkosti i otkritosti, umenie slushati i slishati, pravilinuiu motivatsiu itd...
I kone4no umenie u4itsea na svoih oshibkah!!!
Nabliudaia za razvitiem dvuh znakomih i rodnih mne obshin, ia delaiu vivod, 4to o4eni vajno sledoavati rukovodtsvu VDS do samoi poslednei to4ki!
lu4she ne speshiti s so skorostiu rosta i razvitia, a rabotati nad ka4estvom. Togda skorosti sama soboi nabiraetsea!

biggrin

There will be no whit flag above my door... I'm in love and always will be!

tallmanДата: Суббота, 25.11.2006, 22:30 | Сообщение # 5
Важно не только количество, но и качество...а также баланс между всеми взаимосвязывающими.
зависит и от ситуации в стране:
- традиции
- другие религии
- политика страны

"Терпенье-оно мой щит. Прощенье-мое копье. Любовь-мой меч, вот все мое вооруженье" (Бахаулла)

marisДата: Воскресенье, 26.11.2006, 23:41 | Сообщение # 6
Мне хочется сказать, во-первых, что нет предела совершенству в качестве взаимодействия и в других уже перечисленных факторах, влияющих на это взаимодействие.

Во-вторых, всем сердцем присоединяюсь к мнению, что следование планам и руководству Всемирного Дома Справедливости - это прямой путь к качеству и количеству во всём хорошем.

В послании от 27 декабря 2005 года Всемирный Дом Справедливости указывает на примере наиболее развитых общин, что именно укрепление деятельности учебных кружков, увеличение количества молитвенных встреч и организация детский и подростковых занятий влияет на слаженность внутри общины. А именно: «Исследование и применение учения становится широко распространенной привычкой, и коллективные усилия общины наполняются духом совместного богослужения, рожденным благодаря молитвенным встречам. Изящное вплетение искусств в разнообразные виды деятельности увеличивает приток энергии, которая мобилизует верующих. Занятия по духовному воспитанию детей и подростков помогают укреплению основ Веры в среде местного населения». Было замечено, что «повышается уровень общения в коллективе, обретают новый смысл социальные взаимоотношения друзей и наполняется чувством общей цели их взаимодействие».

Если изучить упомянутое послание в ракурсе заданного вопроса, то оно как ключ, открывающий врата взаимодействия.

Он есть Милостивый, Наивозлюбленный!

О Святой Мореход! Вели своему ковчегу вечности явиться пред Небесными Сoнмами,

Славен мой Господь Преславный!

ЗаДушевный Форум Бахаи » Бахаи и Мир » Вера Бахаи » Стройная система взаимодействия (Необходимо создать или модернизировать)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100 Рассылка 'Soul - русскоязычный портал о новой мировой религии - Бахаи.' Открытый каталог форумов